Ihr persönlicher Kundenberater

Nationale und internationale Umzüge

Ihr Ansprechpartner: Christian Westphal
Tel. +49.471.9820060
Fax +49.471.9820098
E-Mail: cwestphal@brauns-international.de

Büro Berlin
Ihr Ansprechpartner: Jan Wittneben
Große Hamburger Str. 31
10115 Berlin Mitte
Tel. 0800.8255330 (kostenfrei)
E-Mail: mail@brauns-international.de


Diplomaten-Umzüge Weltweit
 

Ihr Ansprechpartner: Irene Steinhöfel
Tel. +49.471.9820011
Fax +49.471.9820098
E-Mail: isteinhoefel@brauns-international.de


Umzüge USA/Kanada

Ihr Ansprechpartner: André Erber
Tel. +49.471.9820041
Fax +49.471.9820098 
E-Mail: aerber@brauns-international.de


 

Ihr Ansprechpartner: Patrick Haas
Tel. +49.471.9820042
Fax +49.471.9820098
E-Mail: phaas@brauns-international.de


Industriekunden

Ihr Ansprechpartner: Christian Westphal
Tel. +49.471.9820060
Fax +49.471.9820098
E-Mail: cwestphal@brauns-international.de 

Unsere Repräsentanzen in den USA


Büro Washington, D.C.:

Ihr Ansprechpartner: André Holtkamp
44466 Chilum Place,
Ashburn, VA 20147 USA  
Tel. +1.703.7296200 Fax +1.703.7296295
E-Mail: mail@brauns-international.com


Büro Alamogordo, NM:

Reingo Services LLC
Ihr Ansprechpartner:
Reiner Gottswinter
20761 Highway 70 W
Alamogordo, NM 88311 USA
Tel. +1.575.479.1673, E-Mail: 
alamogordo@brauns-international.com 


Büro El Paso, TX: 

Reingo Services LLC
Ihr Ansprechpartner:
Reiner Gottswinter
Tel. +1.915.262.3304
E-Mail: elpaso@brauns-international.com


Büro Wichita Falls, TX/Lawton, OK:

Ihr Ansprechpartner: 
Reiner Gottswinter
Tel. +1.915.2623304, E-Mail:
wichitafalls@brauns-international.com

Kontakt

Schnell-Kontakt

Schnell-Kontakt
captcha

Umzug geplant?

Hier geht es zur Angebotsanfrage.

MySurvey

Beschreibung:
Um ein schnelles, unverbindliches Angebot zu erhalten können Sie mit Ihrem Smartphone selber einen Bericht über das zu transportierende Umzugsgut erarbeiten und an uns senden. Ein Angebot wird Ihnen dann per Email zugesandt.